Италия Украина Германия Австралия люди мужчины Италия Украина Германия Австралия

Если горячая фаза войны закончится быстро, необратимая миграция составит 500-600 тыс. человек — директор института Демографии

Сейчас читают: 761
womo.ua

При затягивании конфликта многие украинцы, эмигрировавшие из Украины, смогут адаптироваться за границей, в результате чего после окончания войны многие мужчины переедут за границу к своим женам и детям.

Об этом в рамках эфира национального телемарафона в разговоре с ведущей программы Вікна-новини Яной Брензей сказала директор института Демографии и социальных исследований имени М.В.

Птухи при НАН Украины Элла Либанова. «Если горячая фаза войны закончится относительно быстро, то необратимая миграция составит 500-600 тыс.

человек. Если война затянется, особенная ее горячая фаза, то многие переедут в Германию, Италию, Штаты, Австралию. Тогда необратимая миграция может составить пять миллионов», — сообщила Элла Либанова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA