ошибки кулинария Еда хитрости приготовление

Пересолили, переперчили, передержали: советы по восстановлению вкуса испорченных блюд

Сейчас читают: 216
belnovosti.by

Как бы хозяйки не оттачивали свое кулинарное мастерство на кухне изо дня в день, досадные ошибки и промахи случаются у всех.  Мясо получилось сухим, суп - пересоленным, а подливка настолько богата перцем, что во рту все горит?  Есть способы это исправить и прислать блюдам желанный вкус.

Насыпали в бульон или суп много соли? Убрать излишек можно, добавив в кастрюлю немного несоленого овощного или мясного бульона.

Воду наливать в пересоленный суп не советуют, потому что она изменит вкус всего содержимого. Если же бульона без соли нет, и приготовить его не остаётся времени, достаточно почистить пару средних картофелин и на четверть часа положить их в суп/бульон.

Картошка впитает лишнюю соль и не ухудшит вкус еды. Хорошо, когда под рукой окажется рис в пакетиках для варки: если такой пакетик поместить в сваренный и пересоленный суп на несколько минут, рис адсорбирует соль из жидкости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA