чувства родители уверенность инициатива Нео

Это влияет на ваши отношения. Что делать? Советы психолога

Сейчас читают: 916
psy-practice.com

Не могу забыть прошлое и постоянно ищу сходство между нынешней девушкой и бывшей. Что с этим делать? Здесь нужно понимать, какие чувства у вас остались к бывшей девушке, как вы с ней расстались (по своей инициативе, или же это было вынужденное расставание).

Если рассматривать ситуацию глубже, вы будто застряли, и вам сложно сделать выбор – условно говоря, положительные и негативные моменты в обоих вариантах отношений практически равнозначны, соответственно, сложно попрощаться с каким-то из них, психика считает, что этого у вас больше не будет.

В чем проблема? Скорее всего, есть сложности с проживанием фрустрации из-за того, что все неидеально. Идеализация, деидеализация и обесценивание формируются в детстве.

У вас или не было идеализации (вы не были уверенны в родителях, их поддержке, опоре и самоотдаче), или не произошла деидеализация материнских объектов (сильно прекрасная мама, которая могла абсолютно все – убирала, стирала, готовила, успевала уделить всему и всем время).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA