Москва Сочи Новосибирск Омск Омская обл. Новосибирская обл. эксперт Нео Арабская Москва Сочи Новосибирск Омск Омская обл. Новосибирская обл.

Пассажирский A320 совершил посадку в поле в Новосибирской области

Сейчас читают: 442
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Siberian Transport Prosecutor's Office telegram channel Самолет Airbus A320 «Уральских авиалиний», выполнявший рейс из Сочи в Омск, не смог совершить посадку в омском аэропорту и совершил вынужденную посадку в поле в Новосибирской области.

На борту было не менее 165 человек, никто из них в результате приземления на грунт не пострадал. Самолет той же авиакомпании уже садился в поле летом 2019 года под Москвой. Пассажирский самолет, летевший из Сочи в Омск, не выполнил посадку в аэропорту назначения и подал сигнал тревоги, после чего был отправлен на запасной аэродром в Новосибирск, сообщили ТАСС в пресс-службе новосибирского аэропорта.

До аэродрома самолет «Уральских авиалиний» не долетел и в 09:44 по местному времени (разница с Москвой — четыре часа) «совершил экстренную посадку на грунт», написал в своем телеграм-канале губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

У авиалайнера возникли проблемы с гидравликой, и появились опасения, что при посадке на запасном аэродроме откажут тормоза, пишет ТАСС.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA