королева Елизавета II (Ii) принц Филипп королева Виктория Георг VI (Vi) Elizabeth Ii II (Ii) принц Георг звездные пары Монархии Queen Elizabeth II королева Елизавета II (Ii) принц Филипп королева Виктория Георг VI (Vi) Elizabeth Ii II (Ii) принц Георг

От первой встречи до последней годовщины: история любви принца Филиппа и королевы Елизаветы II в датах, цитатах и фото

Сейчас читают: 929
spletnik.ru

9 апреля в возрасте 99 лет скончался муж королевы Елизаветы II принц Филипп. Вместе супруги были на протяжении более чем семи десятилетий.

В связи с печальными новостями вспоминаем, как развивались эти отношения и какими они были. 1934 Считается, что Елизавета познакомилась с будущим мужем в подростковом возрасте, но в действительности самая первая встреча будущих супругов произошла еще раньше.

8-летняя Елизавета и 13-летний Филипп впервые увидели друг друга на свадьбе его двоюродной сестры, греческой принцессы Марины, и принца Георга, герцога Кентского (он приходится Елизавете дядей).

Елизавета и ее супруг, кстати, являлись дальними родственниками: оба были праправнуками королевы Виктории. Впрочем, для европейских королевских семей это не особая редкость. 1937 Будущие муж и жена снова оказались на одном и том же мероприятии — коронации Георга VI, отца Елизаветы II. 1939 Официально знакомством считается встреча 13-летней Елизаветы и 18-летнего Филиппа во время визита ее семьи в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA