Елизавета II (Ii) принцесса Маргарет Кристиан Диор Ванесса Кирби Англия удовольствие уверенность Елизавета II (Ii) принцесса Маргарет Кристиан Диор Ванесса Кирби Англия

От «олененка» до «куклы»: как менялся макияж принцессы Маргарет с годами

Сейчас читают: 683
marieclaire.ru

Длинные кукольные ресницы и стрелки, изображенные при помощи подводки, стали классическими приемами в макияже. Но кому мы обязаны их популярностью?

Британки считают, что тренд разошелся в массы благодаря младшей сестре Ее Величества. Принцесса Маргарет всегда имела имидж красавицы и модницы, и именно с ее легкой руки в Соединенном Королевстве распространялись те или иные модные веяния.Единственная сестра Елизаветы II, в замужестве известная как графиня Сноудон, была одной из первопроходцев в плане экспериментов с макияжем в 1950-х и 1960-х.

Ее Высочество была страстной поклонницей Кристиана Диора и его стиля New Look с акцентом на осиной талии, неизменной алой или розовой помадой, стрелками, аккуратными шляпками и белыми перчатками.

Все это можно увидеть на фотографиях молодой принцессы Маргарет.В сериале «Корона» молодую Маргарет играет Ванесса Кирби, которой делали укладку в духи середины двадцатого века, завершая картину эффектными стрелками и коралловой помадой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA