Россия Казань Брянск красота Россия Казань Брянск

Опубликован рейтинг самых красивых старинных городов России

Сейчас читают: 798
fokus-vnimaniya.com

Сервис BlaBlaCar сформировал рейтинг старинных городов России, чью красоту можно назвать сказочной. Первое место отдано Мурому, заслужившему такую позицию благодаря живописным улицам и древнейшему Спасо-Преображенскому монастырю.

На второй строчке — Казань с ее неповторимым культурным наследием, сочетающим традиции разных народов. Третьей оказалась Старая Ладога: местная крепость, возможность прогуляться по древнейшей в стране улице и обилие курганов и пещер делают этот город по-настоящему уникальным.

Ростов Великий занял четвертую строчку: здесь более 320 исторических памятников. Кроме того, этот населенный пункт считают родиной финифти.

Наконец, пятое место занял Брянск: составители рейтинга оценили не только его живописные виды и культурные объекты, но и упоминание в фольклоре (Соловей-разбойник, согласно былинам, обитал в близлежащих лесах).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA