Россия Санкт-Петербург Калининград Калининградская обл. Светлогорск достопримечательности города небольшой город Россия Санкт-Петербург Калининград Калининградская обл. Светлогорск

Малые города России. Чем привлекателен Светлогорск Калининградской области?

Сейчас читают: 369
shkolazhizni.ru

Светлогорск, в 30 км к северо-западу от Калининграда. Прежде мы там не бывали, отзывы о нем были только положительные. Да и лететь от Санкт-Петербурга до Калининграда всего час и пятнадцать минут.

Прилетели мы поздним вечером, от аэропорта ехали в темноте, моросил дождь. Водитель такси привез нас к главному корпусу санатория, подождал, пока мы зарегистрировались и получили ключи от номера, и даже проводил в наш корпус № 3, за что мы были ему благодарны, ибо ночью идти под дождем с сумками, хотя и полкилометра, мало приятного.

Утром сияло солнце, погода была великолепная, и мы начали знакомство со Светлогорском. Первое впечатление — это город-сад, город-парк.

Корпус, где мы поселились, располагается поодаль от основной территории санатория, на Калининградском проспекте. И если встать на проезжей части, то проспект выглядит как сплошная аллея или лесная просека — зданий за деревьями не видно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA