Россия Калининградская обл. Светлогорск люди достопримечательности города Россия Калининградская обл. Светлогорск

Малые города России. Чем привлекателен Светлогорск Калининградской области?

Сейчас читают: 249
shkolazhizni.ru

Перейти к первой части статьи Железнодорожный вокзал существует здесь с 1901 года и, хотя обновлялся не раз, несет в себе черты типичного прусского стиля.

Светлогорск — город у моря, и, конечно, одна из главных достопримечательностей города — Променад, набережная вдоль береговой линии, над пляжем.

Особенность пляжей Светлогорска — они очень узкие, их во время штормов заливает, размывает. От пляжа к городской набережной надо преодолевать крутой подъем либо по лестницам, как в пределах санатория (там 175 ступеней), либо по наклонному Береговому переулку, либо на подъемнике — по канатной дороге, которая соединяет пляж и центральную улицу Ленина, как раз рядом с вокзалом.

Канатная дорога служит жителям давно, а в 2014 году ее полностью обновили. Протяженность этой дороги 118 метров, всего на ней есть 19 двухместных кабинок, подъем занимает 5 минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA