Италия архитектура Италия

Новый музей в штаб-квартире Molteni Group

Сейчас читают: 516
elle.ru

Рон Гилад (Ron Gilad) спроектировал здание Glass Cube на территории производства Molteni в Джуссано еще в 2014-м, но в этом году архитектору вновь пришлось вернуться к этому проекту, чтобы превратить его в новое пространство музея.

Теперь именно здесь разместилась постоянная экспозиция из более чем 50 прототипов знаковых предметов, выпущенных компаниями Molteni & C, Dada, UniFor и Citterio, а также зоны для лекций и временных выставок, посвященных истории итальянского дизайна и марки, основанной в 1934-м Анджело и Джузеппиной Молтени.За это время ремесленная мастерская превратилась в один из крупнейших мебельных брендов, однако останавливаться на достигнутом в Molteni не собираются и одновременно с открытием музея запускают онлайн-платформу Moltenimuseum.com.

Здесь можно будет подробнее узнать о дизайнерах и архитекторах, истории создания бестселлеров и инновациях марки. www.moltenigroup.com

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA