люди мифы Нео

Непростая история бога Аполлона, который не смог испытать истинное семейное счастье

Сейчас читают: 522
chert-poberi.ru

Аполлон в наше время часто упоминается как символ мужской красоты, и это не просто так. Древнегреческие предания действительно описывали этого сияющего бога как прекрасного и притягательного, а в его ведении находилась одна из самых тонких и чудесных сфер – искусство.

Окружённый своими подругами Музами, он мог одарить человека талантом и успехом, но мог и проявить излишнюю суровость. Далеко не всегда поступки Аполлона были так же хороши, как его внешний облик, а порой бог страдал не меньше смертных людей.

Кого сумел очаровать прекрасный Аполлон? Что за трагедии омрачили его судьбу? 12 Культ Аполлона 13 Почитание Аполлона 14 Самая знаменитая статуя бога 15 Праздники в честь Аполлона 16 Воплощение в культуре 17 Татуировки с Аполлоном и их значение Рождение К сожалению, рождение одного из величайших сыновей верховного бога Олимпа проходило отнюдь не так радужно, каким оно могло бы быть.

История Аполлона начинается с того, что отец его – громовержец Зевс, полюбил прекрасную красавицу, богиню Лето. К сожалению, на тот момент он находился в официальном браке с богиней Герой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA