Индия Индонезия люди красота Нео Индия Индонезия

Как человечеству явилось сверкающее чудо: история появления бриллиантов

Сейчас читают: 889
milayaya.ru

Красота бриллиантов завораживает, а история возникновения этих камней окутана тайнами, над разгадкой которых многие годы трудятся ученые/Фото:brillianty.infoБриллианты – это не что иное, как обработанные алмазы.

Потому, рассказывая про историю открытия человечеством «лучших друзей девушек», мы будем называть эти драгоценные камни именно алмазами.

Когда, как и где впервые люди увидели эту красоту?Человечество познало ценность алмазов еще в глубокой древности/фото:daladno.meНа самом деле, алмазы были обнаружены человеком довольно давно — еще в четвертом тысячелетии до нашей эры.

Они были замечены в Индии. Согласно историческим данным, эти камни считали ценными древние римляне. А вот европейцам красота алмазов была открыта уже позднее – в 5-6 веках до нашей эры.О том, что алмазы приобретают очень красивый вид после обработки, люди узнали в 13-м столетии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA