Владимир Путин Россия Москва Франция Украина Московская обл. Тула Сербия Сирия Днр Лнр люди контакт Нео Французская Владимир Путин Россия Москва Франция Украина Московская обл. Тула Сербия Сирия Днр Лнр

На войну в Украине Москва надеется завербовать бригаду сербов. Пока получается плохо

Сейчас читают: 301
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Andrej Cukic/EPA О статье 15 сентября Владимир Путин заявил, что Россия не будет вербовать иностранных наемников в свою армию и не нуждается в «людях со стороны».

Однако вскоре после этого очередная группа из 30 наемников из Сербии прилетела в Подмосковье, чтобы заключить контракты и влиться в состав 106-й дивизии ВДВ.

Кто и как занимается вербовкой граждан других стран для российской армии, выясняла Русская служба Би-би-си. Москва пытается завербовать до несколько сотен граждан Сербии для участия в войне в Украине.

Первым об этом сообщило французское издательство Intelligence Onlaine. Когда Би-би-си нашла одного из них, вербовку в Сербии добровольцев подтвердили давно воюющие на стороне самопровозглашенных ДНР и ЛНР сербы в эфире российской пропагандистской передачи Соловьев.Live.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA