Борис Джонсон Китай Англия Юар Ухань карантин Коронавирус Великобритания Борис Джонсон Китай Англия Юар Ухань

Мутировавший коронавирус в Великобритании: что о нем известно и где он распространился

Сейчас читают: 554
tochka.net

решила разобраться, что известно о новом штамме коронавируса в Европе.Впервые новый штамм коронавируса зафиксировали в сентябре, в ноябре уже у 25% зараженных Covid-19 фиксировали эту мутацию, а к середине декабря количество зараженныйх достигло 65% от всех больних Covid-19.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, опираясь на данные доктора Эрика Фольца, заявил, что этот штамм коронавируса может быть заразнее на 70%.

Хотя, по словам Фольца, еще слишком рано делать какие-либо выводы, нужно наблюдать за новым штаммом. В тоже время другие ученые, которые наблюдают за новым штаммом, оценивали его заразность, как в более чем 70%, так и значительно ниже.Кстати, в ЮАР зафиксировали новый штамм коронавируса, который похож на британский вариант, однако уверенности, что этот одна и та же мутация, нет.Отметим, что коронавирус мутировал не впервые.

Коронавирус, который выявили в китайском Ухане, не тот, который сейчас фиксируют по всему миру. В феврале в Европе возник новый штамм D614G,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA