Россия Приморье край Россия Приморье край

Минсельхоз предложил временно запретить вывоз дельфинов и китов из России

Сейчас читают: 831
mur.tv

Минсельхоз РФ разработал законопроект о временном запрете вывозить из страны китов, дельфинов и морских свиней. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. «В целях сохранения дельфинов, китов и морских свиней (далее — китообразные) и недопущения перепродажи добытого (выловленного) данного водного биоресурса третьим лицам иностранного государства вводится временный запрет на вывоз китообразных из Российской Федерации», — сказано в законопроекте.Минсельхоз предлагает установить запрет на вывоз морских млекопитающих на 180 дней.

Осенью 2018 года разгорелся скандал вокруг «китовой тюрьмы» в Приморье. «Китовой тюрьмой» экоактивисты назвали вольеры в бухте Средняя под Находкой, где с 2018 года содержались 11 косаток и 90 белух.Предполагалось, что их отловили для незаконной продажи в китайские океанариумы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA