Ирина Венедиктова Россия New York Москва Украина Киев люди мужчины Нео Ирина Венедиктова Россия New York Москва Украина Киев

Массовые убийства мирных жителей в Буче: что известно на данный момент

Сейчас читают: 132
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Украина начала расследование военных преступлений в Буче, после того как ее оставили российские военные.

В городе было обнаружено множество тел погибших мирных жителей, несколько десятков из них лежали прямо на улице. В воскресенье генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что к тому моменту в освобожденных районах Киевской были учтены тела 410 убитых мирных жителей.

Подчеркивалось, что это не окончательная цифра и процесс поиска и осмотра тел займет длительное время. В понедельник Венедиктова подчеркнула, что в других городах, находившихся до недавнего времени под оккупацией, число жертв насилия может оказаться еще больше.

Она ожидает зловещих новостей из Бородянки к северо-западу от Киева. Правозащитные организации зафиксировали на освобожденных территориях многочисленные случаи убийств, изнасилований и совершения других тяжких преступлений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA