варенье кулинарные рецепты Заготовки на зиму!

Малиновое варенье – 7 экзотических рецептов

Сейчас читают: 193
fokus-vnimaniya.com

Малиновое варенье – это лакомство, которое не только украсит ваш стол, но и наполнит его невероятным ароматом свежих ягод. Малина, богатая витаминами и антиоксидантами, является идеальным продуктом для приготовления варенья.

Сегодня мы расскажем о том, как приготовить 7 видов аппетитного и полезного малинового варенья своими руками. Смешать и уварить любым удобны способом.

Лакрицу растворить в воде, добавить ягоды с сахаром, поварить еще 3 минутки, снять плохую пенку и любой мусор, и по банкам. Сперва растворить сахар в малине на среднем огне, затем пропустить массу через сито, удалив тем самым семена, добавить шоколад, перемешать до полного его растворения и оставить на 1-2 часа.

Настоявшийся джем вновь довести до кипения и варить так 5 минут, и наконец закатать. Если же джем слишком жидкий, дайте ему отдохнуть пару минут и вновь доведите до кипения, и так пока не станет нужной консистенции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA