Елена Шимановская хитрости насекомые Мухи варенье Елена Шимановская

Как старое варенье помогает избавиться от мух: хитрый трюк

Сейчас читают: 373
belnovosti.by

Если так случилось, что вы не осилили пару ложек варенья и остатки лакомства пришли в негодность, не спешите от них избавляться. Не важно, какая сладость поступила в ваше распоряжение – клубничная, малиновая или из черной смородины: любое варенье сгодится для того, чтобы попрощаться с обнаглевшими мухами, почувствовавшими себя хозяевами в вашем доме. Для этого придется заняться изготовлением ловушки для надоедливых насекомых.

Делается она в два счета. Для начала запаситесь пластиковой бутылкой объемом в 1 литр. При помощи ножа вам нужно срезать верхушку емкости.

На дно бутылки влейте то самое старое варенье (можно и свежее, если не жалко). Проследите, чтобы сладкая масса полностью закрывала донышко.

Теперь вставьте в бутылку обрезанное горлышко так, чтобы пробка (кстати, ее нужно снять) смотрела вниз. Осталось проклеить края бутылки скотчем, и смертельное для мух устройство готово.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA