«Маленький принц» возглавил список бестселлеров десятилетия в жанре детской литературы

Сейчас читают: 378
milayaya.ru

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. В преддверии праздника, учрежденного Ассамблеей ООН в 1954 году, ЛитРес, крупнейший книжный сервис в России и странах СНГ, проанализировал статистику спроса на электронные и аудиокниги за последние десять лет в категории детской литературы и определил рейтинг самых популярных книг в этом жанре.

Абсолютным лидером оказался знаменитый «Маленький принц» французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. На первом месте в жанре детской литературы — сказки, на втором — книги о приключениях, замыкает тройку детская проза, а вот фантастика и развивающая литература заняли четвертое и пятое места соответственно.

Интересно, что весной 2020 года в период самоизоляции спрос у россиян на детские книги вырос на 35,5% в сравнении с предшествующим зимним периодом.

Рейтинг детских книг десятилетияЛитРес также проанализировал литературный интерес к электронным и аудиокнигам за последние десять лет и определил, каким произведениям в категории детской литературы

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA