Филипп Киркоров Алеся Никитюк Марта Чумало Россия Украина Иран Турция Стокгольм Львов Ивано-Франковская обл. НОВОСТИ Шоу-бизнес премия Филипп Киркоров Алеся Никитюк Марта Чумало Россия Украина Иран Турция Стокгольм Львов Ивано-Франковская обл.

Львовская феминистка Марта Чумало получила престижную премию за борьбу за права женщин

Сейчас читают: 802
hochu.ua

Заместитель председателя львовского правозащитного центра "Женские перспективы" Марта Чумало стала лауреаткой Премии Улофа Пальме.

Психолог и феминистка отмечена престижной ежегодной шведской премией, присуждаемой за выдающиеся достижения в правозащитной работе.Львовская гендерная экспертка Марта Чумало будет награждена за основание неправительственной организации Взглядов женщин, которая продвигает права женщин и борется с насилием в отношении женщин.

Отмечается, что Чумало является первой украинкой, которую удостоят Премией Улофа Пальме за достижения в области прав человека за 2023 год за защиту прав и свобод женщин.Читать такжеОксана Муха шокировала признанием, что все еще не смогла побороть рак: "Болезнь эта очень коварная"С 2014 года и особенно после полномасштабного вторжения России в Украину в 2022 году Марта Чумало активно занимается повышением осведомленности о последствиях войны и удовлетворении потребностей ее жертв.Вместе с Мартой награды получили Наргес Мохаммади из Ирана, а также Эрен Кескин из Турции.

Журналистка и правозащитница Наргес отмечена премией за борьбу за права женщин и свободу слова в Иране. С ноября 2021 года она находится в заключении — активистку обвиненили в "пропагандистской деятельности против государства".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA