Анастасия Коврижных насекомые борьба муравьи Анастасия Коврижных

Лучший способ борьбы с муравьями: вы о таком точно не знали

Сейчас читают: 476
sadogorod.club

Существует немало способов, которыми пользуются дачники для того, чтобы освободить свой участок от муравьев.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных назвала метод, который пользуется особенной любовью у огородников.Для этого вам понадобится такой доступный всем продукт, как дрожжи.Запаситесь упаковкой свежих дрожжей и раскрошите их в подходящую для этого емкость, к примеру, в блюдце.Кроме дрожжей, понадобится сахарный песок.

Необходимых ингредиентов должно быть поровну.Посыпьте дрожжи сахаром и залейте содержимое блюдца теплой водой (небольшим количеством).Важно: жидкость не должна быть горячей.Осталось перемешать нашу приманку и разместить ее неподалеку от муравейника.

Принцип действия прост – муравьи непременно перенесут привлекательные для них кусочки дрожжей в свой «склад», где коварный продукт испортит все запасы насекомых.Не ожидавшие такого коварства муравьишки обязательно покинут участок в поисках пропитания или и вовсе погибнут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA