томаты почва растения

Почему не нужно сеять рассаду раньше марта: хитрость, о которой не каждый знает

Сейчас читают: 899
sadogorod.club

Порой случается так, что рассада томатов и перцев, посеянная в январе-феврале, в начале марта такая высокая, и не понятно – нести или не нести ее в огород.Бывает и так, что рассаду кормили, поили, стимулировали, а она все равно резко попадала.На самом деле не нужно бояться сеять рассаду на несколько недель позже соседей.

Какой в этом плюс? Экономится время и силы, а результат получится намного лучше.Самое главное условие – скорость роста зависит от температуры и достаточного количества света.

Чем выше температура, тем рассада будет быстрее расти. Больше света – энергичнее развиваться.На холодном и темном подоконнике рассада будет искать свет и тянуться в ту сторону, где светлее и теплее.Поможет кусок пенопласта или доски, которые можно положить на подоконник, чтобы почва снизу не охлаждалась и корешки рассады чувствовали себя комфортно.Если сеять рассаду в январе-феврале, то досвечивать рассаду нужно обязательно или устанавливать отражатели света.Совсем другое дело, если посеять рассаду в марте: больше тепла и солнца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA