Анастасия Коврижных правила выращивание огород Анастасия Коврижных

Каких правил придерживаются опытные огородники, чтобы каждый год получать богатый урожай вкусного зеленого горошка

Сейчас читают: 787
sadogorod.club

Бывалые дачники уверены – вырастить первоклассный урожай зеленого горошка под силу каждому.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных согласна с этим мнением.

Она перечислила правила, которые помогут вам добиться желаемого результата.Так, первое, что стоит учитывать при выращивании горошка – предпочтения культуры, которые заключаются в любви к питательной и рыхлой почве.Как правило, за высадку горошка огородники принимаются в конце апреля.

Кстати, высевать горошек можно повторно – примерно в середине июня, сразу после сбора первого урожая.Важно помнить и о соблюдении правил севооборота – оптимальными предшественниками для горошка считаются капуста или свекла.Еще с осени позаботьтесь о подготовке грядок – их необходимо перекопать и от души удобрить компостом.Как известно, высеивать горошек можно как в сухом виде, так и используя предварительное замачивание семян.

Во втором случае набухшие бобы следует подсушить перед тем, как выложить на грядку.Чтобы растению было достаточно места для роста и развития, оставляйте между грядками расстояние не менее 20 см, а между семенами – свободный участок в 10 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA