Мале: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Мале

fokus-vnimaniya.com
84%
356
На Мальдивах открыт интерактивный музей площадью 500 кв. метров
На терриитории курорта Crossroads Maldives открыт современный интерактивный музей площадью 500 кв. м — Maldives Discovery Centre. Его главная функция — сохранение и приумножение уникальной морской экосистемы страны. Второй познавательный центр, расположенный тут же, — Marine Discovery Centre. Здесь гости всех возрастов смогут узнать больше о программах по охране природы, инициативах по сохранению и размножению коралловых рифов, побывать в лаборатории морской биологии, поучаствовать в интерактивных мероприятиях — поплавать с аквалангом в компании тунца, отправиться на сноркелинг, посмотреть на коралловые питомники, изучить морскую флору и фауну региона. Центры открыты как для постояльцев отелей Crossroads Maldives, так и гостей курорта, прибывающих на остров, чтобы с пользой провести время в случае длительного ожидания перелета или задержки рейса.
porosenka.net
73%
280
Австралийская пара рассказала, как они отдыхают на Мальдивах всего за 100 долларов в сутки
Джеймс и Алекс - супружеская пара, ведущие YouTube-канал Twosome Travellers, делящиеся фрагментами своих приключений за границей - и в других странах - со своими почти 130 000 подписчиками в социальных сетях.Чтобы начать свое бюджетное путешествие, пара решила полететь на Тулусду, небольшой остров, который находится в 27 км к северо-востоку от столицы страны Мале.До него можно добраться на 30-минутном скоростном катере, который стоит примерно $43AUD на человека в каждую сторону, с выбором из четырех различных времен отправления, предлагаемых в течение дня.Местный паром также доступен всего за 4 доллара, но добраться туда займет 90 минут."Как и многие острова на Мальдивах, это место окружено кристально чистой бирюзовой водой и имеет знаменитые белые песчаные пляжи", - говорит Джеймс.Пара остановилась в Akiri Surf Retreat на три ночи с ценами, начинающимися примерно от 100 долларов за ночь или 216 долларов с завтраком, обедом и ужином.Пара увидела дельфинов во время поездки на песчаную отмель и провела день, резвясь в окружающей бирюзовой воде.Есть некоторые важные аспекты о Мальдивах, которые нужно знать, прежде чем путешествовать.Во-первых, это мусульманская страна, поэтому на островах есть определенные пляжи, где разрешено носить бикини, и те, на которых женщины должны быть одеты.На Thulusdhoo также не подают алкоголь, и его незаконно ввозить на остров.
fokus-vnimaniya.com
50%
752
На Мальдивах открылся интерактивный музей площадью 500 кв. метров
На терриитории курорта CROSSROADS Maldives открылся современный интерактивный музей площадью 500 кв. м — Maldives Discovery Centre. Его главная функция — сохранение и приумножение уникальной морской экосистемы страны. Второй познавательный центр, расположенный тут же, — Marine Discovery Centre. Здесь гости всех возрастов смогут узнать больше о программах по охране природы, инициативах по сохранению и размножению коралловых рифов, побывать в лаборатории морской биологии, поучаствовать в интерактивных мероприятиях — поплавать с аквалангом в компании тунца, отправиться на сноркелинг, посмотреть на коралловые питомники, изучить морскую флору и фауну региона. Центры открыты как для постояльцев отелей CROSSROADS Maldives, так и гостей курорта, прибывающих на остров, чтобы с пользой провести время в случае длительного ожидания перелета или задержки рейса.
elle.ru
72%
545
5 причин посетить Jumeirah Maldives Olhahali Island
Мальдивы в прошлом году стало одним из любимых направлений россиян, и единственным, которое наши соотечественники посещали чаще, чем до пандемии. По данным АТОР в пошлом году на Мальдивах побывало более 222 тыс. российских туристов, а это почти в 3 раза больше, чем показатель допандемийного 2019 года. Что привлекает россиян? Отсутствие виз и куар-паспортов (кроме ПЦР здесь ничего не требуется), и конечно же, идеальный климат — на Мальдивах в любое время года и суток температура и воздуха и океана +28-30, а благодаря океанскому бризу жара не ощущается. Теплый океан, белый песок, великолепный сервис, — что еще нужно? Правда, некоторые думают, что кроме пляжного отдыха, и снорклинга развлечь тут себя нечем. Но вы просто не были на новом курорте Jumeirah Maldives Olhahali Island, который открылся только в сентябре прошлого года. Рассказываем, почему именно сюда нужно приехать для знакомства с волшебным атоллом, и чем он отличается от других мальдивских курортов.
sadogorod.club
61%
439
Как вырастить киви на даче? Все о посадке и уходе
Фото с dewilde.nlСамыми морозостойкими видами считаются актинидия острая, или актинидия Аргута (включая такие ее сорта, как Вейки, Джамбо, Мале и Пурпурная).Если вы живете в средней полосе, то можно также попробовать посадить такие виды актинидии, как Коломикта и Полигама, а также Джиральди – еще один известный сорт актинидии Аргута.Плоды актинидии Аргута имеют меньший размер, чем у традиционного заморского киви, но по виду и вкусу очень схожи с последним. В силу размера их называют мини-киви.Актинидия Коломикта славится своим декоративным видом, а ее плоды отличаются темно-зеленым цветом.А вот актинидия деликатесная, плоды которой мы давно знаем, попала к нам из Китая и предпочитает расти в южных регионах, например, в Крыму.
DMCA