Мале Интересно Мале

Странные и жутковатые иллюстрации из песенника XVI века

Сейчас читают: 665
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПесенник Зегере ван Мале состоит из четырех дополняющих друг друга сборников песен: Superius, Altus, Tenor и Bass.

В нем содержится около 229 сочинений и песен на разную тематику. Яркие рисунки пером украшают каждый лист песенника - и это настоящий полет фантазии.

Здесь и непристойности, и жуткие сцены, и странные сочетания. Книга названа в честь бельгийского торговца, представителя буржуазии Зегере ван Мале (1504-1601).

В те времена он торговал пряжей, красителями и льном, а также был политиком и писателем. Считается, что он внес свою лепту в создание иллюстраций песенника, и смог сохранить целое наследие музыкального репертуара 16-го века - 64 мотета, 13 текстов месс, 125 пьес на французском, 9 - на фламандском, 3 - на итальянском, и другие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA