Константин Хабенский Сергей Женовач Анатолий Белый Кирилл Серебренников Украина Сталинград НОВОСТИ Искусство Константин Хабенский Сергей Женовач Анатолий Белый Кирилл Серебренников Украина Сталинград

Константин Хабенский убрал ряд постановок МХТ им. Чехова в знак уважения к спецоперации: "Неправильно ерничать". Другие театры также меняют репертуар

Сейчас читают: 685
spletnik.ru

Константин Хабенский Художественный руководитель МХТ им. Чехова Константин Хабенский объявил, что театр откажется от ряда анонсированных ранее на новый сезон постановок.

Такое решение он озвучил на сборе труппы и объяснил его продолжающейся военной спецоперацией на Украине. Как сообщает журнал "Театр", в архив перенесены спектакли "Человек-подушка (The Pillowman)" Кирилла Серебренникова (главные роли в нем играли покинувший страну Анатолий Белый и умерший в июле Сергей Сосновский), "Венецианский купец" Екатерины Половцевой (заглавную роль исполнял также Сосновский) и "В окопах Сталинграда" Сергея Женовача, "Сахарный немец" Уланбека Баялиева и "Белые ночи" Айдара Заббарова.

Продолжается специальная военная операция. Почти каждый день гибнут люди. Ребята, выполняющие свой профессиональный долг. Просто мирные люди.

Театр — живой организм. Он обязан все это знать, видеть, чувствовать. Мы не обязаны комментировать события, но чувствовать ситуацию, чувствовать настроение зрителя, прочувствовать то, за чем они приходят сейчас к нам, мы должны, — сказал Хабенский.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA