Елена Шимановская овощи перец растения Елена Шимановская

Что можно посадить рядом с перцем: секреты удачного соседства

Сейчас читают: 662
sadogorod.club

Чаще всего такая теплолюбивая культура, как сладкий, или болгарский, перец выращивается в теплице.Немудрено, что каждый метр земли в парнике на вес золота, поэтому перцу не удастся избежать соседства с другими растениями.В этом случае важно проследить, чтобы созданные условия не провоцировали развитие и распространение различных инфекций.Для этого в качестве соседей для перца следует выбирать те растения, которые способны вырабатывать биологически активные вещества, отпугивающие вредителей и подавляющие рост патогенных микроорганизмов.Самыми популярными овощами, которым присущи подобные свойства, являются лук и чеснок.Кроме этого, подобные качества могут проявлять и некоторые пряные травы.

В их числе – базилик, кориандр, майоран, петрушка и другие.Может показаться удивительным, но на пользу перцу пойдут и высаженные неподалеку бархатцы, настурция, пижма или чабрец.Наконец, в список растений, с которым перец способен выстроить дружеские отношения, попадают следующие:Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA