Марин Михалап советы урожай растения Марин Михалап

Что стоит высаживать рядом с луком, а какое соседство только навредит: хитрости опытных дачников

Сейчас читают: 943
sadogorod.club

Опытные дачники знают о том, что при планировании посадок важно учитывать особенности и "требования" культур.Лук выращивают многие, поэтому важно позаботиться о сборе достойного урожая.Для этого нужно выбрать для лука подходящее соседство.Растения отлично помогают друг другу в вопросах защиты от насекомых.

При желании можно сажать растения рядами даже в рамках одной грядки.Преимущество состоит в том, что у них нет конкуренции по поводу питательных веществ.Корнеплод от такого союза только выиграет, поскольку лук способствует формированию крупных овощей.

Лук помогает создать небольшое укрытие, защищая от агрессивного воздействия солнца.Сам лук рядом со свеклой чувствует себя комфортно.Если вы любите высаживать кольраби и брокколи, то поблизости можно посадить лук.

Однако не стоит использовать одну грядку.Достаточно просто сделать культуры соседями.Можно рядом с луком выращивать репу, томаты, укроп, редис.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA