Роджер Федерер Рафаэль Надаль Джокович Новак Сша Австралия Испания мужчины Нео Роджер Федерер Рафаэль Надаль Джокович Новак Сша Австралия Испания

Карлос Алькарас выиграл Уимблдонский турнир

Сейчас читают: 891
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Reuters Испанский теннисист Карлос Алькарас выиграл Уимблдонский турнир, победив в напряженном пятисетовом финальном поединке серба Новака Джоковича 1-6, 7-6 (8-6), 6-1, 3-6, 6-4.

Матч продолжался почти пять часов. Возможно, переломным стал момент в матче, когда Джокович, выигрывая во втором сете на тай-брейке 6-5, отправил не самый сложный мяч в сетку и упустил сет.

Новак Джокович не проигрывал на Центральном корте Уимблдона 10 лет, однако посеянный под первым номером испанец не позволил сербу выиграть рекордный 24-й турнир серии Большого шлема.

До сих пор 24 турнира серии Большого шлема выигрывала только австралийка Маргарет Корт в 1960-х – 1970-х годах. (У Роджера Федерера 20 таких побед, у Рафаэля Надаля – 22).