Андрей Рублев Рафаэль Надаль Даниил Медведев Джокович Новак Анастасия Павлюченкова Аслан Карацев Дарья Касаткина Россия Украина Англия Белоруссия Сербия НОВОСТИ спорт Конфликт на Украине Андрей Рублев Рафаэль Надаль Даниил Медведев Джокович Новак Анастасия Павлюченкова Аслан Карацев Дарья Касаткина Россия Украина Англия Белоруссия Сербия

Ассоциация теннисистов-профессионалов накажет Уимблдонский турнир за отстранение российских спортсменов

Сейчас читают: 453
spletnik.ru

Даниил Медведев Совет игроков Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) накажет Уимблдонский турнир за недопуск к участию теннисистов из России и Белоруссии на фоне военной спецоперации на Украине.

Об этом сообщает The Telegraph. Совет АТР собирается лишить Уимблдонский турнир рейтинговых очков, если запрет на участие спортсменов из России не будет снят — такое решение, по данным издания, будет принято в ближайшие 48 часов.

Это может коснуться не только Уимблдона, но и других турниров, которые проходят в Великобритании. Подобные меры в дальнейшем может принять и Женская теннисная ассоциация (WTA).

Из-за санкций Уимблдонский турнир, который пройдет в Великобритании с 27 июня по 10 июля, пропустят российские теннисисты Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов, Аслан Карацев, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова, Людмила Самсонова и Екатерина Александрова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA