штат Джорджия Интересно штат Джорджия

Учёные разработали робота-теннисиста для профессиональных тренировок

Сейчас читают: 814
porosenka.net

Момент, которого так долго ждали теннисные болельщики, наконец настал: на следующей неделе стартует Уимблдонский чемпионат. В этом году на корт выйдут такие игроки, как Петра Квитова, Новак Джокович и Карлос Алькарас.

Но очень скоро они могут столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны нового претендента - робота!Ученые из Технологического института Джорджии разработали нового робота по имени ESTHER (Experimental Sport Tennis Wheelchair Robot), который может перемещаться по корту и даже отбивать удары человека.

Разработчики полагают, что в будущем их бот сможет служить тренировочным партнером для профессиональных игроков, снимая необходимость в партнёре-человеке и исключая любое связанное с этим психологическое давление.Бот является детищем Мэтью Гомболея из Технологического института Джорджии, доцента робототехники в Школе интерактивных вычислений.

Он хотел разработать более сложную тренировочную задачу, чем стационарная система подачи мячей, которая действовала бы как всегда дежурный спарринг-партнер или даже объединялась в парных матчах.Результатом стал робот-теннисист ESTHER - по сути, инвалидная коляска, оснащенная системой отслеживания ударов и устройством для отбивания мячей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA