Россия Белоруссия Казахстан музыка Россия Белоруссия Казахстан

Какую музыку мы слушали больше всего в 2020-м? Сервис Spotify подвел итоги года

Сейчас читают: 878
elle.ru

Самый популярный в мире аудиостриминговый сервис по подписке Spotify проанализировал, какую музыку выбирали 320 миллионов пользователей из разных стран в 2020 году, и собралтреки и исполнителей, которым отдавали предпочтение российские слушатели с момента запуска сервиса в России 15 июля.Русский рэп — тренд годаИнтересы многих слушателей Spotify в России в 2020 году соответствовали глобальным трендам, однако в топе музыкантов отечественные артисты превосходят иностранных.

В рейтинге лучших исполнителей лидерство захватили рэперы из России, Казахстана и Беларуси — kizaru, MORGENSHTERN, Скриптонит, ЛСП и Boulevard Depo.Топ исполнительницВ рейтинге самых популярных исполнительниц мировые звезды заняли лидирующие позиции, но остались в меньшинстве по сравнению с отечественными исполнительницами.

Из музыки на русском языке больше всего слушателям понравился гитарный поп от доры, инди-рок от Алены Швец, которая покорила поклонников авторскими песнями, и хиты от Zivert.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA