Илона Маска Россия Сша люди карантин жизнь Илона Маска Россия Сша

Не все потеряно: что хорошего произошло в 2020 году

Сейчас читают: 938
marieclaire.ru

Собрали 10 важных событий уходящего года, которые ознаменовали серьезные прорывы в науке, медицине и аэрокосмической отрасли.

Событий, которые дарят надежду на светлое будущее всего человечества.Самым громким событием космической отрасли стал запуск частного пилотируемого корабля Crew Dragon на орбиту с помощью ракеты Falcon, созданной компанией Илона Маска SpaceX.

Миссия прошла успешно, и благодаря ей США смогли возобновить собственную программу пилотируемой космонавтики после девятилетнего перерыва (напомним, с 2011 года астронавты NASA летали только на российских кораблях «Союз»).

А уже полгода спустя, в ноябре 2020 года, компания Илона Маска запустила первый регулярный маршрут в космос. Сообщается, что SpaceX планирует выполнять аналогичные миссии каждые 6 месяцев («7 удивительных изобретений Илона Маска, изменивших мир»).Что это означает для всего человечества?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA