Китай Россия Индия Израиль Франция Германия Вьетнам Голландия Финляндия Польша Швеция Монголия Венгрия Норвегия Китай Россия Индия Израиль Франция Германия Вьетнам Голландия Финляндия Польша Швеция Монголия Венгрия Норвегия

Как пишется и звучит в других странах слово «Россия»?

Сейчас читают: 190
lifehelper.one

Россия обозначается письменно как Rusland (Германия, Голландия…) или Russland (Швеция). Тут и переводчик не требуется. Да и со школьной поры еще у многих из нас осталось в памяти что-то от уроков иностранного языка.Сложнее понять, что речь (допустим, в газете) о России в Венгрии — там наша страна обозначается письменно как Oroszország, а в Финляндии мы — Venäjä.Ну, а там, где иероглифы — и вовсе темный лес для нас будет.

А теперь перейдем ко второй части вопроса — как произносится в разных странах официальное название нашей страны.В Китае Россия на слух — На Лоу Сы.

А если слитно (без мысленного разделения), то — элосы. Зачастую тут Россию и вовсе обозначают одним звуком, близким к произношению нашей буквы Э.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA