Россия средство картофель огород жук борьба вредитель Россия

Колорадского жука как ветром сдует, единственный рабочий способ избавиться от вредителя

Сейчас читают: 935
takprosto.cc

Борьба с колорадским жуком (картофельным листоедом) продолжается уже не первый год, но никто не может похвастаться абсолютной победой над прожорливым насекомым.

Для уничтожения вредителя применяются как популярные инсектициды, так и народные методы, потому что собрать всех жуков на грядке нереально: листоеды умеют летать и быстро перемещаются с одного огорода на другой. © Depositphotos Борьба с колорадским жуком Раньше очень эффективно боролись с колорадским жуком с помощью инсектицида ДДТ, которого в народе называли проще – дуст.

Но потом была доказана его высокая токсичность, и выяснилось, что вещество накапливается в человеческом организме и вызывает отравление.

Дуст запретили, а на смену ему пришли другие препараты, которые быстрее разлагаются и являются менее токсичными. Например, хорошо в своё время зарекомендовал себя инсектицид «Престиж».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA