Елена Шимановская советы жара погода Лето Елена Шимановская

Как обеспечить прохладу в квартире, в которой нет кондиционера: 5 главных шагов, которые следует предпринять

Сейчас читают: 589
belnovosti.by

Несмотря на затяжные дожди, которые бывают каждое лето, все же жара – главный спутник этой поры года. От изнуряющего зноя страдают прежде всего жители многоэтажек, не оборудованных кондиционерами. Однако даже в таких условиях можно пойти на хитрость, чтобы сделать помещение более прохладным и комфортным для нахождения.

1. Первое действие, которое необходимо предпринять – закрыть жалюзи или шторы. 2. Включенная вытяжка поможет избавиться не только от пара, но и от скоплений горячего воздуха.

3. Ночное время подходит для того, чтобы впустить в дом прохладу – распахните окна пошире. 4. Избавьтесь от дополнительных источников тепла, выключив все лампы, в которых вы не нуждаетесь.

5. Если у вас дома есть вентилятор, проследите, чтобы его лопасти крутились против часовой стрелки – так они будут двигаться быстрее, за счет чего будет создаваться гораздо больший поток воздуха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA