Елена Шимановская растение удобрение препараты Елена Шимановская

Как обеспечить растения кальцием в доступной для них форме: этот препарат продается в аптеке за копейки

Сейчас читают: 283
sadogorod.club

Любой садовод или огородник знает, что удобрения, в которых содержится кальций, чрезвычайно важны для выращиваемых культур.Так как этот микроэлемент необходим в процессе формирования, роста и развития как самого растения, так и плодов, его недостаток чреват скудным урожаем. Да и те плоды, которые в итоге появятся на тонких стебельках, без нужного количества калия, деформируются, растрескиваются и загнивают.Чтобы обеспечить овощи, фрукты и ягоды необходимым питанием, отправляйтесь прямиком в аптеку.Вам понадобится препарат, который называется хлорид кальция.

Чтобы не возникло проблем с разведением вещества в воде, попросите фармацевта дать вам лекарственное средство в ампулах.На 5 литров воды достаточно одной ампулы чистого кальция.

Такой раствор используется для опрыскивания по листу.Чтобы подкормить растения под корень, разведите 3 ампулы хлорида кальция в 10-литровом ведре, наполненном водой.Особенно откликаются на удобрение такие овощи, как капуста, свекла, огурцы и томаты.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA