Елена Шимановская уход цветы растения Елена Шимановская

Что сделать с пионами после того как они отцвели: это обеспечит пышное цветение в следующем году

Сейчас читают: 263
sadogorod.club

Если вы забываете о пионах, как только они отцвели, растение не простит вам эту ошибку.Для того, чтобы обеспечить закладку новых почек и гарантировать обильное цветение в следующем сезоне, следует поработать над этим уже сейчас.Помните о важности удаления отцветших бутонов, которые в противном случае могут стать причиной заболевания цветка.

Вместе с ними необходимо избавить куст от пораженных листьев и стеблей.Обязательно срежьте семенные коробочки, поскольку они лишь отбирают у пиона силы и питание.

Срез делается над сильным листом.Кроме этого, нельзя забывать о поливах и подкормках.Оптимальная частота поливов после окончания периода цветения составляет раз в 10 дней, однако увлажнение должно быть обильным, чтобы вода дошла до глубины залегания корней.Для подкормки разведите 1 столовую ложку монофосфата калия в 10 литрах воды и подкормите пионовый куст.

Через 7-10 дней повторите процедуру.Еще через неделю проведите подкормку с использованием комплексных удобрений, в составе которых есть калий и фосфор.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA