Елена Шимановская картофель картошка борьба Елена Шимановская

Опудрите этим средством картошку и от колорадского жука не останется и следа уже через час

Сейчас читают: 766
sadogorod.club

Многие огородники с недоверием относятся к народным методам, которые используются для борьбы с вредителями.Однако это средство не уступает по своей эффективности любой «химии», но в то же время абсолютно безопасно для человека.Помимо результативности, оно пользуется популярностью за простоту в применении.Для того, чтобы приготовить чудо-препарат, возьмите одинаковое количество сухой золы, горчичного жмыха и табачной пыли.Три этих удобрения колорадский жук не выносит и по отдельности, а вместе они и вовсе обеспечивают эффект разорвавшейся бомбы.Посыпать картофельные грядки получившимся составом лучше всего после дождя.Если же погода стоит сухая, для начала опрыскайте картошку из пульверизатора, а затем опудрите.

В воду следует добавить 100 граммов нашатыря или аммиака и 100 граммов 9%-ного уксуса, а также столовую ложку жидкого мыла.Делать эту процедуру лучше вдвоем: один человек продвигается вперед с пульверизатором, тогда как другой двигается за ним следом.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA