Елена Шимановская уход дерево сад Елена Шимановская

Что обязательно нужно сделать с яблонями в августе, чтобы сохранить урожай в этом сезоне и обеспечить плодоношение в следующем

Сейчас читают: 497
sadogorod.club

На протяжении всего лета яблоня нуждается в соответствующем уходе. Август – не исключение.Первое, о чем необходимо позаботиться в последний месяц лета, – опоры для веток.Поскольку в августе плоды уже довольно крупные, деревцам, особенно молодым, становится тяжело под их весом.Чтобы избежать обламывания ветвей, подставьте под них опоры.

Этот простой прием поможет яблоням доносить урожай до полного созревания.Необходимо продолжать подкармливать деревья. При этом от азота следует отказаться.

Выбирайте удобрения, в составе которых есть фосфор и калий.Оптимальный выбор – суперфосфат и калимагнезия. Достаточно по 2 столовые ложки на 1 квадратный метр приствольного круга.В конце лета для яблонь будет достаточно двух поливов.

Переизбыток влаги может привести к тому, что на плодах начнут появляться трещины.Кроме этого, не забывайте об удалении корневой поросли, которая могла появиться за лето.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA