Елена Шимановская способы ягоды урожайность Елена Шимановская

Почему малина не дает ягод и что можно предпринять, чтобы добиться повышения урожайности

Сейчас читают: 601
sadogorod.club

Отсутствие ягод на малиновых кустах может иметь место ввиду нескольких причин.Среди многочисленных факторов, влияющих на урожайность малины, первое место по праву занимает неправильное размещение или посадка кустов.Кроме этого, на количество собранных ягод влияет и малиновая поросль, которая загущает посадки и отбирая питательные вещества у плодоносящих побегов.Чтобы привести в порядок одичавшие садовые участки и, соответственно, увеличить урожай малины, поросль следует удалять или пересаживать на другое место, если вы хотите вырастить новые кусты.Благодаря вырезанию лишних побегов можно добиться увеличения количества солнечного света, попадающего равномерно на весь саженец.

В результате ягоды будут завязываться по всей высоте растения.Избавляться от поросли следует безжалостно. Для этого срезайте ее при помощи лопаты вместе с корневой системой на глубине, составляющей около 3-5 сантиметров.На просторах интернета можно наткнуться на такой вредный совет, который заключается в том, чтобы использовать в борьбе с порослью укрывной материал, в качестве которого можно применять шифер, плитку или листы металла.Однако прибегать к такому способу не стоит, так как растение в этом случае будет тратить силы на то, чтобы найти выход для поросли, а не на плодоношение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA