Елена Шимановская овощи цветы растения Елена Шимановская

Зачем опытные огородники обрывают цветы у кабачков: как и когда следует использовать этот агротехнический прием

Сейчас читают: 154
sadogorod.club

Многолетние наблюдения подтверждают, что проблему всегда легче предотвратить, чем потом избавиться от нее.Это же правило действует и по отношению к загнивающим завязям кабачка.Летняя погода часто бывает переменчивой – то стоит сильная жара, то начинается сезон проливных дождей.Так вот, если накануне прошел сильный ливень или поутру выпала обильная роса, это приводит к тому, что цветочки кабачков не высыхают, а, наоборот, начинают подгнивать.После того, как гниль захватила цветок, со 100%-ной вероятностью ею будет поражена и молодая завязь.Именно поэтому в таких условиях лучшим решением будет оборвать цветы.Не стоит с силой дергать их – достаточно дотронуться, и некоторые из них отвалятся сами.

Если этого не произошло, проведите рейд по грядкам с кабачками еще раз на следующий день.Кроме этого, на гниение завязей может также повлиять перекорм азотсодержащими удобрениями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA