Елена Шимановская причины цветы цветение Елена Шимановская

5 причин, по которым ирисы отказываются цвести: что делать, чтобы добиться пышного цветения

Сейчас читают: 530
sadogorod.club

Ирисы, или, как их еще называют, касатики, могут стать настоящим украшением любого участка.Однако, несмотря на их кажущуюся неприхотливость, эти растения не всегда радуют своим цветением, и вот почему.Если вы хотите любоваться аристократичными ирисами, не сажайте их глубоко.

Корни цветка должны быть расположены непосредственно под поверхностью почвы или даже чуть выше.Залог обильного цветения заключается в том, чтобы при посадке половина корневой шейки находилась над поверхностью почвы.Пышное цветение требует достаточного количества солнечного цвета.

Если вы выбрали для посадки ирисов уголок, который всегда остается в тени, растение будет лишь наращивать зелень.Корневища ирисов способны накапливать влагу, поэтому потребность в частых поливах отпадает – это может привести к загниванию подземной части растения.Вероятно, это может прозвучать удивительно, одна ирисы не нуждаются в подкормках.

В противном случае вы получите растение с разросшейся зеленой массой, но без цветков.Если вы заметили, что клумба с ирисами слишком заросла, посадки лучше проредить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA