принцесса Диана принц Уильям родители счастье принцесса Диана принц Уильям

Как Диана одним жестом изменила традиции королевского материнства

Сейчас читают: 355
marieclaire.ru

На канале Channel 5 вышел новый документальный фильм «Диана: любовь матери», рассказывающий о том, как принцесса Диана перевернула представление о материнстве при дворе.

Выйдя замуж за наследника британского престола в 1981 году, в 1982-м принцесса стала матерью принца Уильяма. Ее решение растить своих детей самостоятельно, доверяя их заботам нянь лишь при крайней необходимости, было революционным для Виндзоров, придерживавшихся консервативных взглядов в подобных вопросах.Как сообщает документальная лента, протокол предполагал, что члены БКС будут доверять воспитание своих детей профессиональным няням, видя своих чад лишь по особенным поводам.

Так воспитывали саму Елизавету и так она растила своих старших детей, с которыми она в первые годы правления могла не видеться месяцами.

У Дианы было другое представление о материнстве, и, к счастью, это был один из тех редких случаев, когда ее муж был с ней согласен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA