советы сад урожай

Из-за каких 3 ошибок при посадке жимолости можно лишиться урожая ягод

Сейчас читают: 730
sadogorod.club

Уход за жимолостью многим может показаться достаточно простым, поскольку более важно правильно выбрать место для посадки кустарника.Поэтому стоит избегать некоторых ошибок.Жимолости для нормального развития и обильного плодоношения требуется достаточное количество солнечного света.

Поэтому не стоит выбирать для кустарника те участки, на которые падает тень.Деревья можно высаживать неподалеку, однако стоит делать нормальный отступ.Жимолость довольно плохо развивается в том случае, если находится на открытом пространстве: растение не очень любит ветер.Поэтому многие опытные садоводы стараются располагать жимолость подле забора или невысоких хозяйственных построек.Многие знают о том, что жимолости требуется внушительное количество воды, поэтому ошибочно могут предположить, что низина станет неплохим вариантом.Однако на таком участке происходит застой жидкости, что губительно для кустарника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA