вода почва растения

Не делайте так с фиалками: 6 губительных ошибок полива

Сейчас читают: 219
sadogorod.club

Достаточно часто садоводы неправильно поливают растения. Стоит обратить внимание, что фиалки нельзя поливать, как все остальные цветы в доме.

К ним нужно найти индивидуальный подход.Теплолюбивые фиалки недопустимо увлажнять холодной водой. Такие поливы станут жестоким испытанием для растения.Для фиалок подойдет вода, температура которой близка к комнатной.Водопроводная вода не годится для полива растений.

Входящий в состав такой воды хлор негативно отразится на состоянии цветов.Избыток влаги противопоказан фиалкам. Цветы будут хорошо расти и цвести в умеренно влажной почве.

Обильные поливы приведут к застою влаги и станут причиной развития грибка. Поливать фиалку нужно, когда просохнет верхний слой почвы.Недостаток влаги на протяжении длительного времени может привести к увяданию растения и его гибели.Рекомендованы периодические умеренные поливы.Растения никогда не поливают на ночь, в это время корешки менее активны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA