эксперт полезные советы Дом и сад

Оно может служить дольше: 5 главных ошибок при стирке постельного белья

Сейчас читают: 699
sadogorod.club

Частота стиркиОшибкой считается дожидаться того момента, когда постельное белье станет заметно грязным. Но эксперты советуют вне зависимости от видимых загрязнений стирать минимум раз в 2 недели.

Если на кровати ночуют домашние животные, то комплект нужно менять раз в 7 дней.Нюансы сушкиЕще одной ошибкой считается сушка постельного белья на батареях или в сушилке.

Специалисты рекомендуют использовать для этого веревки или вешалки. Сушка естественным способом продлевает срок службы вещам.ПолотенцаПостельное белье нужно стирать отдельно от полотенец.

Проблема в том, что последние образуют ворс, который прилипает к вещам. Кроме того, пушистые петли полотенец трутся о тонкое белье, что ускоряет износ ткани.Агрессивные средстваМного отбеливателей, порошка или использование других агрессивных средств сокращают срок службы постельного белья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA