Анастасия Коврижных уход урожай урожайность Анастасия Коврижных

Обязательные осенние процедуры для жимолости: приготовьтесь к большому урожаю с осени

Сейчас читают: 380
sadogorod.club

Такой ягодный кустарник, как жимолость, относится к неприхотливым растениям, которые способны показывать хорошие результаты даже на обедненной почве и при неблагоприятном климате.Вместе с тем есть несколько простых манипуляций, благодаря которым урожай жимолости можно увеличить в несколько раз.О том, как это сделать, рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.В случае с молодым кустарником этот прием применять не обязательно, однако уже с 4-5-летнего возраста часть побегов обязательно следует удалить.С наступлением осени жимолость избавляют от веток, растущих вглубь, поврежденных и ослабленных побегов, сухих, а также старых отростков, которые приносят мало ягод.Обрезку проводят во второй половине октября, когда жимолость останется практически без листьев.Если осень выдалась сухой, растение нужно полить.

Последний раз за увлажнение земли стоит приниматься в конце сентября. После того, как кусты отплодоносят, подкормите их суперфосфатом, которого понадобится 40 г на 10 л воды, и сульфатом калия – 30 г на такой же объем воды.Следующий раз вносить удобрения необходимо на зиму, после того, как вы проведете обрезку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA