советы ошибки дача

6 ошибок — и семена не взойдут весной: их совершал каждый огородник

Сейчас читают: 901
sadogorod.club

Семена после посева не всходят – и это совершено нормально, потому как при их посеве, скорее всего, огородники действовали неправильно.Кого винить в неприятностях – это второй вопрос.

Для начала нужно разобраться, на каком этапе была допущена ошибка и что именно было сделано не так.Всего существует 6 популярных ошибок дачников, которых преследуют неудачи во время посевной.Процедура полезная и даже необходимая, если речь не идет об избытке влаги.

Семена тоже должны дышать, а выдержав их во влажной среде более суток, можно загубить зародыш.Если оставить семена на время замачивания без контроля, например, на солнце или на батарее, то влага может быстро испариться и тогда семечко может засохнуть.

Повторно вымачивать и пытаться разбудить навеки уснувшее семечко бесполезно.Еще семена помещают в морозилку или на мороз. Делается это когда для закаливания, когда для быстрого проращивания за счет перепада температур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA