Анастасия Коврижных советы овощи урожай Анастасия Коврижных

Из-за каких 3 ошибок можно лишиться урожая капусты: их допускают многие

Сейчас читают: 376
sadogorod.club

Зачастую мы можем совершать ошибки в процессе ухода за культурой, что существенно снижает урожайность.Если вы хотите защититься от неблагоприятного исхода в случае с капустой, то вам стоит избавиться от основных ошибок.Это правило, распространяется на все растения, напоминает ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости".Нельзя заделывать семена слишком близко друг к другу.

В противном случае растение не сможет нормально развиваться.Не стоит высаживать капусту рядом с домом, хозяйственными постройками или культурами, дающими обильную тень.

Из-за этого капуста начинает вытягиваться, что не лучшим образом отражается на ее развитии.Наверняка вы слышали о проблеме трескающихся кочанов капусты.

Это связано с нерегулярными поливами. Если забыть про капусту, а потом влить большое количество воды, то овощ не выдержит такого напора.Поэтому старайтесь производить полив правильно и равномерно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA